В Иркутской области зарплата чиновников выросла за год почти на 15%
Новости Тулуна > В Иркутской области зарплата чиновников выросла за год почти на 15%

В Иркутской области среднемесячная начисленная зарплата работников органов исполнительной власти региона составила 35 тыс. 681 рублей в первом полугодии 2012 года, это на 15% больше, чем в аналогичный период предыдущего года. Муниципальные чиновники соответственно получали в среднем 34 тыс. 729 рублей (на 14,6% больше). Такие данные приводит Росстат. Однако в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти зарплата чиновников уменьшилась на 1,3% и в указанный период составила 31 тыс. 61 рубль в месяц.
В среднем по России региональные чиновники получают 42 тыс. 481 рублей в месяц (рост – 12,2%), муниципальные – 28 тыс. 999 рублей (рост 14,6%), федеральные – 25 тыс. 539 рублей (рост 1,4%). Самые богатые региональные чиновники живут в Ямало-Ненецком округе – 124 тыс. 816 рублей, как и муниципальные – 106 тыс. 366 рублей в месяц в среднем.
В Сибири лучше всего живут региональные чиновники в глубоко дотационной Тыве – 45 тыс. 419 рублей была в среднем в месяц в первом квартале нынешнего года, хуже всего – в таком же дотационном Алтайском крае – 27 тыс. 753 рублей. Муниципальные чиновники больше всего получают в Иркутской области (см. выше), меньше всего – в Алтайском крае – 16 тыс. 994 рубля. В Красноярском крае показатели соответственно составляют 38 тыс. 089 рубля и 32 тыс. 9 рублей, а Бурятии – 38 тыс. 596 и 26 тыс. 355 рубля.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2012 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Обращаем ваше внимание, что с 1 января 2025... Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Администрация... Сегодня, в 15:55
- ? Внимание! С 26 мая по 6 июня 2025 года в рамках Всероссийской "Горячей линии"... Сегодня, в 15:50
- В тяжелое для страны время, когда наши бойцы, не жалея сил, мужественно и... Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Используй... Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30